MARS GAMING FUENTE DE ALIMENTACION MPIII750W 750W
SKU: MPIII750W
Hay existencias
Visa
PayPal
MasterCard
Apple Pay
UENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII750
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD.
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB
EFICIENCIA PROFESIONAL
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
Dimensiones
150x145x85mm
Peso
1300g
Tipo cableado
Fijo
Acabado cableado
Planos
Ventilador
120mm
Color
Blanco
Extras
5 años de garantía y AI-RPM tech
Potencia
750W
Corriente máx
7A
Voltaje de entrada
200-240V 50/60Hz
PFC
Activo
Eficiencia
>85%
Nivel sonoro
14dB
Factor de forma
ATX
Certificaciones
ATX12V, CE, ROHS, TUV
Protecciones
OPP, OVP, UVP, SCP
Conectores
1x ATX MB 24 PIN · 1x EPS +12V 4+4 PIN· 6x SATA· 4x Molex 4 PIN· 2x PCIe 6+2 PIN
Voltaje / Corriente
+3.3V – 25A / +5V – 27A / +12V – 50A / -12V – 0.5A / +5VSB – 2.5A
CONTENIDO DE LA CAJA
Fuente de alimentación, manual y cable de alimentación
Otros componentes de PC que te podrían interesar
MPIII750W